您现在的位置:网站首页 > 手游 > 安徽省卫生和计划生育委员会原巡视员杨武接受审查调查

安徽省卫生和计划生育委员会原巡视员杨武接受审查调查

时间:2019-08-13 19:05:12 来源:网络整理 作者:刺客 阅读:2147次

听取地方各级政府专题汇报、查阅相关台账资料、现场询问、专题谈话、召开座谈会、填写问卷、暗查暗访、抽查核查市县级政府和企业等。

据中央纪委国家监委网站消息,安徽省卫生和计划生育委员会原巡视员杨武涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

“这一年多,我和父母跑遍全国最好的肿瘤医院,对治疗的各种情况都比较了解,应该能帮到你。”魏则西在知乎里对一位病友这样劝导,同时在回答中,他还附上了自己的联系方式,希望病友联系他。

杨武,男,1956年11月出生,汉族,籍贯安徽青阳,1974年3月参加工作,1976年9月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士。

1974年3月至1978年2月,颍上县夏桥公社下放知青;1978年2月至1982年1月,安徽农学院畜牧系学习;1982年1月至1984年4月,安徽农学院畜牧系辅导员;1984年4月至1990年5月,团省委青农部办事员、副科长、科长;1990年5月至1993年1月,团省委青农部副部长;1993年1月至1994年1月,团省委青农部部长;1994年1月至1995年11月,省委政研室三处副处长(正处);1995年11月至1996年3月,省委政研室三处处长;1996年3月至1997年10月,省委政研室主任助理、三处处长(1993年9月至1996年7月参加复旦大学经济学系政治经济学专业学习);1997年10月至1997年12月,濉溪县委副书记、副县长、代县长;1997年12月至1999年1月,濉溪县委副书记、县长;1999年1月至1999年8月,濉溪县委书记、县长;1999年8月至2002年11月,濉溪县委书记;2002年11月至2003年4月,濉溪县委书记、县人大常委会主任;2003年4月至2004年2月,省计划生育委员会副主任、党组成员;2004年2月至2013年7月,省人口和计划生育委员会副主任、党组成员;2013年7月至2014年5月,省人口和计划生育委员会副主任、党组副书记;2014年5月至2016年1月,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2016年1月至2016年11月,省卫生和计划生育委员会巡视员。2016年12月退休。(安徽省纪委监委)

比如,与俄罗斯,中国建立中俄载人航天合作联委会机制;与欧空局、意大利,中国签订围绕中国空间站开展合作框架协议。与欧空局成员国家共同研制世界首台高灵敏度伽玛暴偏振探测仪,由天宫二号搭载进入太空;与法国在神舟十一号上联合开展失重心血管功能研究,等等。

高顿网校